Особенности здоровья собак разных пород

Некоторые заболевания собак могут иметь связь с породной предрасположенностью, и рацион, учитывающий их особые потребности, может сыграть важную роль в профилактике этих заболеваний.

Некоторые собаки предрасположены к мочекаменной болезни, различным аллергиям, заболеваниям пищеварительного тракта, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, кожи и шерсти и многим другим патологиям. Например, немецкие овчарки склонны к заболеваниям суставов и пищеварительной системы, а бульдоги и мопсы – имеют чувствительную кожу.

Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом о потенциальных проблемах со здоровьем, к которым склонна ваша собака, и диете, позволяющей профилактировать эти проблемы. Подобрав правильный рацион, вы поможете вашей собаке сохранить здоровье как можно дольше.

ROYAL CANIN® предлагает широкий ассортимент кормов, предназначенных для удовлетворения уникальных потребностей собак. Подберите рацион, разработанный на базе научных исследований специально для собаки вашей породы, или диету, созданную для профилактики и лечения различных заболеваний.

Питание – ключ к здоровью и благополучию вашей собаки!

23 Aug 2021
Бесплатная консультация
Возникли вопросы? Заполните форму и наши консультанты перезвонят Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных