Как питание влияет на мочевыделительную систему кошки?

Разбираемся в этом вопросе вместе с экспертами @royalcaninru!

Мочевыделительная система необходима для фильтрации и выведения токсинов из организма. Если у питомца возникают заболевания, то процессы выведения нарушаются – от этого страдает весь организм.

Заболевания мочевыделительной системы могут развиваться из-за:
  недостаточного потребления воды;
 избыточного веса;
 малоподвижного образа жизни;
 стресса и других причин
С помощью правильно подобранного питания в мочевыделительной системе можно создать среду, в которой снижается вероятность образования камней. Кроме того, правильно подобранное и сбалансированное питание может снизить риск набора лишнего веса, увеличить частоту мочеиспускания, которое необходимо для профилактики заболеваний мочевыделительной системы.
 Влажный корм содержит большое количество воды, что способствует более частому мочеиспусканию, поэтому влажные корма также стоит добавлять в рацион.

ROYAL CANIN® разработал широкую гамму продуктов для животных с различными особенностями. Линейка ROYAL CANIN® Breed Health Nutrition создана специально для кошек разных пород, Indoor – для питомцев, живущих в помещении, а Sterilised – для удовлетворения потребностей котов и кошек после кастрации/стерилизации.

Стоит отдельно отметить, что все перечисленные рационы подходят для кастрированных питомцев.

16 Aug 2021
Бесплатная консультация
Возникли вопросы? Заполните форму и наши консультанты перезвонят Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных