Как меняются потребности взрослеющего котенка?

Всем животным после рождения необходимо молоко матери, благодаря которому они получают все необходимые вещества для развития.

В период отъема мы переводим его на питание, которое соответствует особенностям, присущим его молодому организму.

Мы стараемся поддерживать гармоничный рост и развивающиеся системы (иммунную, пищеварительную и другие). В этом нам помогают корма, созданные специально для растущих котят.

Однако период интенсивного роста заканчивается: котята становятся взрослыми примерно в 12 месяцев, а котята крупных пород – чуть позже, в 15 месяцев.

В этот период завершается формирование организма питомца, и теперь важно подобрать правильный рацион, который будет отвечать его новым, изменившимся потребностям, и поддержит здоровье на протяжении долгих лет. И, подбирая его, нужно ориентироваться на особенности питомца, будь то порода, условия содержания или физиологические особенности.

Рекомендуется кормить питомца сухими и влажными продуктами одного бренда и совершать переход с одного рациона на другой постепенно. Это позволит предотвратить не только нежелательные реакции со стороны пищеварительной системы, но и отказ от нового корма в будущем.

17 Aug 2021
Бесплатная консультация
Возникли вопросы? Заполните форму и наши консультанты перезвонят Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных